Erfolge 2019

Hier versuchen wir aktuell aufzulisten Wer- Wo- Wann- Wie-In Was erfolgreich war!
Das funktioniert aber nur, wenn Ihr uns dies mitteilt.Zwinkernd


Also bitte eine E-Mail an die Pressewartin Kathrin Strank schreiben, damit wir auch eure Schleifen veröffentlichen können.
DANKE!

20. - 23. Juni 2019 - Fußgönheim

Franka Dott mit Beam me up Scotty:
10 Platz Springprüfung Klasse A* Fehler/Zeit
4. Platz Stilspringprüfung Klasse A*

Franka Dott mit Checkpoint Charlie:
4. Platz Stilspringprüfung Klasse A*

Franka Dott mit Monique:
4. Platz Dressurreiterprüfung Klasse L

Ann-Christin Peter mit Chacco Brown:
3 Platz Stilspringprüfung Klasse A**

Foto: S. dott

08. - 10. Juni 2019 - Schwarz-Weiß Mainz Hechtsheim

Franka Dott mit Beam me up Scotty:
11 Platz Stilspringprüfung Klasse A*
11. Platz Springprüfung Klasse A* Fehler/Zeit
1. Platz kombiniert Dressur-/Sprinprüfung Klasse A analog Eignung

Franka Dott mit Checkpoint Charlie:
13. Platz Stilspringprüfung Klasse A*
6. Platz Springprüfung Klasse A* Fehler/Zeit

Franka Dott mit Monique:
2. Platz kombiniert Dressur-/Sprinprüfung Klasse A analog Eignung
8. Platz Dressureiterprüfung Klasse A*

Anna Henningsen mit Colliga Jackdaw:
1. Platz Stilspringprüfung Klasse E

Lea Hisge mit Pedro:
4. Platz Reiterwettbewerb

Lisa-Marie Lunnebach mit Nevada:
7. Platz Dressurreiterwettbewerb
2. Platz Reiterwettbewerb

Melina Lörler mit Ludwig E vom Ellerbachtal:
10. Platz Springreiterwettbewerb
2. Platz Stilspringprüfung Klasse E

Franziska Strank mit Ovod:
3. Platz Dressurprüfung Klasse E

Lena Ziegler mit Frodo:
9. Platz Dressurprüfung Klasse A*

30. Mai & 01. - 02. Juni 2019 - Verbandsmeisterschaft Rheinhessen Bodenheim

Zoe Berschet mit Bifi:
2. Platz Führzügelklasse -
Vize-Minimeisterschaft

Franka Dott mit Beam me up Scotty:
5. Platz Springprüfung Klasse A* Fehler/Zeit

Franka Dott mit Checkpoint Charlie:
6. Platz Stilspringprüfung Klasse A*
2. Platz Springprüfung Klasse A** Fehler/Zeit

Clara Gérard mit Shakkira:
7. Platz Dressurprüfung Klasse A*

Luise Göbel mit Dea Piccola:
5. Platz Stilspringprüfung Klasse E

Anna Henningsen mit Colliga Jackdaw:
4. Platz Stilspringprüfung Klasse E
5. Platz Stilspringprüfung Klasse E
4. Platz Stilspringprüfung Klasse A*

Melina Lörler mit Ludwig E vom Ellerbachtal:
Rheinhessenmeisterin Springen LK0/7 2019

Ramona Steigerwald mit Ashanti Supreme:
7. Platz Dressurprüfung Klasse A*

Mannschaftswertung Klasse A*
Mannschaftsführerin: Sandra Dott

Dressurmannschaft:
Franka Dott mit Monique, Ann-Kathrin Frey mit Alf vom Planeten Melmac, Anna Henningsen mit Colliga Jackdaw, Lena Ziegler mit Frodo
7. Platz mit Wertnote 6,7

Springmannschaft:
Anna Henningsen mit Colliga Jackdaw, Maike Ziegler mit Ludwig E vom Ellerbachtal, Katharina Wolf mit Monique, Franka Dott mit Checkpoint Charlie
6. Platz mit 4 Fehler in 182,74 s


Kombinierte Mannschaftswertung aus Dressur- & Springprüfung Klasse A*
7. Platz

19. Mai 2019 - Albig WBO-Turnier

Lea Hisge und Pedro:
6. Platz Reiterwettbewerb

03. - 05. Mai 2019 - Ingelheim

Franka Dott mit Beam me up Scotty:
2. Platz Stilspringprüfung Klasse A* mit Geländehindernissen

Franka Dott mit Checkpoint Charlie:
3. Platz Stilspringprüfung Klasse A* mit Geländehindernissen

Franka Dott mit Monique:
4. Platz Dressurprüfung Klasse A**

Melina Lörler mit Ludwig E von Ellerbachtal:
1. Platz Dressurreiterwettbewerb
9. Platz Springreiterwettbewerb

Lena Ziegler mit Frodo:
10. Platz Springreiterwettbewerb
4. Platz Pony-Dressurprüfung Klasse E

 

27. - 28. April & 1. Mai 2019 - Mainz-Finthen Blütenturnier

Franka Dott mit Beam me up Scotty:
1. Platz Stilspringprüfung Klasse A*

3. Platz Dressurprüfung Klasse A*

Franka Dott mit Checkpoint Charlie:
7. Platz Springprüfung Klasse A**
5. Platz Stilspringprüfung Klasse A*

Franka Dott mit Monique:
8. Platz Dressurprüfung Klasse A*

Ann-Kathrin Frey mit Alf vom Planeten Melmac:
7. Platz Dressurprüfung Klasse A*

Lea Hisge mit Pedro:
3. Platz Reiterwettbewerb

Franziska Kreis mit Cofee Cream:
9. Platz Stilspringprüfung Klasse E

Melina Lörler mit Ludwig E vom Ellerbachtal:
4. Platz Dressurwettbewerb Klasse E

Saskia Wolf mit Monique:
6. Platz Springreiterwettbewerb

20. - 22. April 2019 - Mainz-Gonsenheim Osterturnier

Franka Dott mit Beam me up Scotty:
1. Platz kombiniert Dressur-/Sprinprüfung Klasse A analog Eignung
10. Platz Stilspringprüfung Klasse A*

Franka Dott mit Checkpoint Charlie:
8. Platz Springprüfung m. Idealzeit Klasse A*

 

07. April 2019 - Wormser Reitervereiningung

Franka Dott mit Monique:
2. Platz Dressurprüfung Klasse A*
9. Platz Dressurprüfung  Klasse A**

 

Franka & Monique - Foto: Dott

31. März 2019 - Neu-Bamberg Reitertag

Anna Hennigsen mit Colliga Jackdaw:
4. Platz Springreiterwettbewerb
4. Platz Stilspringwettbewerb Klasse E

Amelie Kleisinger mit Fatima:
2. Platz Führzügelwettbewerb

24. März 2019 - Koblenz-Metternich

Franka Dott mit Lilli:
6. Platz Dressurreiterprüfung Klasse A*

 

24. März 2019 - Jugenheim WBO-Turnier

Lea Hisge mit Waikiki:
3. Platz Reiterwettbewerb

10. März 2019 - WBO-Turnier Alzey

Lea Hisge mit Waikiki:
4. Platz Dressurreiterwettbewerb
3. Platz Reiterwettbewerb

Lena Ziegler mit Frodo:
3. Platz Dressurwettbewerb Klasse E

Lea & Waikiki - 4 Platz Dressurreiterwettbewerb - Foto: Hisge

16 . Februar 2019 - Gebroth Late-Entry

Franka Dott mit Lilli:
6. Platz Dressurprüfung Klasse A*

Erfolge 2018

Übersicht über die Erfolge der JFR-Reiter 2018 im PDF-download

Erfolge 2017

Übersicht über die Erfolge der JFR-Reiter 2017 im PDF-download

Erfolge 2016

Übersicht über die Erfolge der JFR-Reiter 2016 im PDF-download

Erfolge 2015

Übersicht über die Erfolge der JFR-Reiter 2015 im PDF-download

Erfolge 2014

Übersicht über die Erfolge der JFR-Reiter 2014 im PDF-download

Erfolge 2013

Auch 2013 waren viele JFR-Mitglieder erfolgreich. 
Unter anderem beim WBO-Turnier des RVM.

Ein Artikel darüber ist im Nachrichtenblatt Nieder-Olm Ausgabe 41/2013 erschienen.